Новости партнеров
Культура

Островские дошколята вышли на театральные подмостки

22.04.2011 16:31|ОстровКомментариев: 0

В Острове стартовал театральный фестиваль «На златом крыльце сидели», приуроченный к юбилею города, 670-летию со дня первого упоминания в летописи. Его проводит управление образования Островской районной администрации. Фестиваль не совсем обычный, в нем участвуют актеры старших и подготовительных групп всех восьми детских садов города.

Если дети выступают в роли артистов, то воспитатели, родители и даже обслуживающий персонал дошкольных учреждений занимаются созданием декораций, костюмов.  Первые свои работы на суд жюри вынесли творческие коллективы детсада «Светлячок», представивший сказку «Заюшкина избушка», «Муху-Цокатуху» сыграли юные актеры из детсада №4, а артисты из детсада «Солнышко»  популярную «Золушку».  Впереди новые постановки, определить победителя будет сложно, так как ни одна работа не похожа на другую.

Театральный фестиваль посещают  благодарные зрители, кроме  строгого жюри, зал заполняют папы и мамы, бабушки и дедушки. «Браво» и «Бис» звучат в  финале каждого спектакля.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей