Новости партнеров
Культура

Три эстрадные миниатюры были представлены на студенческом конкурсе в Пскове

03.05.2011 12:48|ПсковКомментариев: 12

Отрывок из фильма «Они сражались за Родину», представленный на конкурсе студенческих театров эстрадных миниатюр, был признан лучшим с точки зрения показа ветеранам. Как сообщила Псковской Ленте Новостей консультант комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Мария Николаева, на конкурсе выступили 3 команды, все из Псковского государственного политехнического института.

Команда факультета информатики представила миниатюру «Зина Портнова», представители факультета управления и экономики выступили с былиной про крестьянина Силанина, а ребята с электромеханического факультета показали на сцене отрывок из фильма «Они сражались за Родину». Решением жюри в номинации «За лучшую женскую роль» была отмечена Ольга Полозаева в роли Гали Портновой, лучшую мужскую роль исполнил Ильяс Бабаев. Кроме того, лучшим театральным эпизодом был признан «разговор о реке», представленный командой электромеханического факультета.

«Изначально было больше команд, но на сцену рискнули выйти только три. И, честно скажу, мы ожидали несколько иного, более качественного подхода к заданию», - отметила Мария Николаева.

Добавим, конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр проходил в рамках Военно-прикладной спартакиады, итоги которой будут подведены в июне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей