Новости партнеров
Культура

Мастер-классы создания подарков провели для детей в Псковском музее-заповеднике

15.05.2011 18:50|ПсковКомментариев: 0

Около 40 детей и их родителей стали участниками интерактивной программы «С Днем рождения, музей!», которая прошла 14 мая в Псковском музее-заповеднике. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, гостей во дворе Поганкиных палат встречали народными песнями детский фольклорный коллектив «Ладушки» и фольклорный ансамбль «Коляда».

Небольшую экскурсию по Поганкиным палатам для гостей провела «жена» купца Сергея Ивановича Поганкина – Февронья. На территории музея было организовано несколько творческих площадок, где на своеобразных мастер-классах юные посетители учились делать подарки своими руками. Завершилась программа дружным хороводом вокруг игрушечного торта, украшенного самими ребятами.

«Мы хотим, чтобы наш музей воспринимался в городе не только как хранитель всевозможных древностей. Мы хотим, чтобы это был  своего рода досуговый центр, в котором можно получить и достоверную информацию, и поучаствовать в различных программах, да и вообще отдохнуть, пообщаться», - пояснила заведующая отделом музейной педагогики Зинаида Колесникова, добавив, что традиция неформального посещения музея будет продолжена и в дальнейшем.

Напомним, вчера, 14 мая в Псковском музее-заповеднике в рамках Международного дня музеев прошла традиционная акция «Я дарю музею». Она началась с открытия выставки тех даров, которые были принесены в музей в 2009 и 2010 годах. Вечером посетители смогли побывать на экскурсии в кладовых купца Поганкина в рамках акции «Ночь музеев». 18 мая, в среду псковичи смогут бесплатно посетить все экспозиции Псковского музея-заповедника. День открытых дверей продлится 18 мая с 11 до 18 часов, в 12 и 14 часов дня на всех объектах пройдут бесплатные сборные экскурсии для всех желающих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей