Новости партнеров
Культура

В Пскове состоится презентация фотоальманаха «Вызываю огонь на себя!» о подвиге 6-й роты

16.05.2011 15:56|ПсковКомментариев: 5

В Пскове состоится презентация фотоальманаха Олега Дементьева и Владимира Клевцова «Вызываю огонь на себя!», посвященного памяти легендарной 6-ой роты.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете культуры, презентация книги пройдет 17 мая в библиотеке «Родник» (ул.Труда, 20).

В мероприятии примут участие народный артист России Юрий Новохижин (Псков), заслуженный артист России, исполнитель роли комбата в фильме «Прорыв» Александр Цуркан (Москва), самодеятельные поэты и музыканты из Пскова.

Фотоальманах «Вызываю огонь на себя!» вышел из печати к Дню Победы.

В память о подвиге 6-й роты вышла книга Олега Дементьева и Владимира Клевцова «Шаг в бессмертие», внесенная в 2005 году в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» по представлению начальника Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-полковника Н.Резника. Книга выдержала 6 изданий, общий тираж - 45 тысяч экземпляров.

И вот новое издание - фотоальманах «Вызываю огонь на себя!» - «Шаг в бессмертие», в котором масса фотографий Олега Дементьева; профессионала-фотографа участника Великой Отечественной войны, кавалера воинских орденов Ивана Петровича Саламатова; редактора газеты «Курьеръ» Олега Константинова; а также любезно предоставленных родными и близкими героев-десантников любительских фотографий. Фотоальманах собрал стихи и песни, профессиональные и любительские. Многие статьи, стихи, песни, публикуются впервые.

Издание предваряют обращения к читателям губернатора Псковской области Андрея Турчака, председателя Совета Федерации ФС РФ Сергея Миронова и командующего Воздушно-десантными войсками Героя России Владимира Шаманова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей