Новости партнеров
Культура

В День музеев Псковский музей-заповедник приглашает на бесплатные экскурсии

17.05.2011 17:05|ПсковКомментариев: 2

Бесплатные сборные экскурсии пройдут завтра, 18 мая, в Псковском государственном музее-заповеднике в рамках Международного дня музеев. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор музея Юрий Киселев, экскурсии будут организованы в 12 и 14 часов дня по Поганкиным палатам, Картинной галерее, Мирожскому монастырю, Приказной палате, Музею-квартире Ю.П. Спегальского, Музею-квартире В.И. Ленина.

День открытых дверей продлится в течение всего дня: с 11 до 18 часов псковичи смогут бесплатно посетить все экспозиции Псковского музея-заповедника.

Напомним, 14 мая, в субботу в рамках Международного дня музеев в Псковском музее-заповеднике состоялась акция «Я дарю музею». В ходе акции была открыта выставка тех даров, которые были принесены в музей в 2009 и 2010 годах. Несколько позже в этот же день во дворе Поганкиных палат прошел интерактивный детский праздник «С Днем рождения, музей!». Для детей было организовано несколько творческих площадок, где на своеобразных мастер-классах юные посетители учились делать подарки своими руками. Завершилась программа дружным хороводом вокруг игрушечного торта, украшенного самими ребятами.

Завершением дня стала акция «Ночь музеев», участие в которой приняли около 1300 человек. Гости музея посетили подвалы Поганкиных палат, где для них было проведено небольшое театрализованное представление. Татьяна Огинская отметила, что число посетителей в эту ночь было рекордно большим. Последняя группа желающих побывать в кладовых купца Поганкина спустилась вниз в 2 часа утра, а завершилась акция в начале четвертого.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей