Новости партнеров
Культура

Студент псковского колледжа искусств стал лауреатом конкурса гитаристов в Смоленске

18.05.2011 16:07|ПсковКомментариев: 1

Студент Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Константин Васильев стал лауреатом IV Смоленского открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре среди учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и студентов музыкальных училищ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном госкомитете по культуре.

Конкурс проходил на базе Смоленского областного музыкального училища им. М.И. Глинки 13-14 мая и был посвящён 1150-летию города Смоленска.

Молодой псковский гитарист получил диплом III степени и звание лауреата в старшей возрастной группе.

В конкурсе кроме представителя псковской гитарной школы приняли участие около 40 исполнителей из Смоленска и Смоленской области, а также городов Брянска, Витебска и Новополоцка республики Беларусь.

«Я очень люблю свой музыкальный инструмент - шестиструнную классическую гитару. Это один из самых распространённых и демократичных музыкальных инструментов во всём мире. Благодаря своей «доступности» она часто звучит в быту, выполняя аккомпанирующие функции, но в последние десятилетия на ней всё чаще стали исполнять произведения композиторов-классиков, и это замечательно», - рассказал пскович-лауреат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей