Новости партнеров
Культура

Концерт «с участием Пушкина» дали для псковичей ученики Детской школы искусств

03.06.2011 22:56|ПсковКомментариев: 4

Почти полуторачасовым концертом отметили предстоящий день рождения А.С. Пушкина и Пушкинский день России, а также начавшийся сегодня в Псковской области Всероссийский праздник поэзии ученики и учителя псковской Детской школы искусств. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, концерт Детской школы искусств для горожан был устроен на улице Пушкина. Артисты и публика собрались перед входом в книжный магазин «Сказ», с которым школа давно сотрудничает и в витринах которого всегда можно увидеть ту или иную выставку работ учеников художественного отделения ДШИ.

В программу концерта были включены хореографические миниатюры с участием «юного Саши Пушкина», ученики исполняли хоровую и ансамблевую вокальную музыку, инструментальные пьесы и, конечно, читали стихи Пушкина. Своеобразным «задником» для импровизированной «сцены» стали работы юных художников – воспитанников ДШИ.

Напомним, что Детская школа искусств – непременный участник многих городских и областных праздников, пользуется большой популярностью в Пскове. Её ученики постоянно становятся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных конкурсов, а педагоги успешно претворяют в жизнь различные инновационные проекты. Открытое в 1974 году как музыкальная школа № 3, учебное заведение уже в 1992 году приобрело статус школы искусств. В 2006 году коллектив ДШИ стал лауреатом Всероссийского конкурса «Детские школы искусств – достояние Российского государства» за значимый вклад в развитие культуры, успехи в образовательной и просветительской деятельности среди подрастающего поколения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей