Новости партнеров
Культура

Ансамбль «Уграда» принял участие в международном фестивале фольклора

17.06.2011 09:48|ПсковКомментариев: 8

Ансамбль «Уграда» Псковского областного центра народного творчества принял участие в VI международном фестивале фольклора регионов Северо-Западного федерального округа и Баренцева Евро-Арктического региона, который состоялся 11-12 июня в поселке Умба Терского района Мурманской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, с 1981 года каждые три года земля Терского берега собирает фольклорные коллективы на свой традиционный фестиваль, который в 1996 году получил статус международного.

В программу фестиваля вошли концерты для жителей Умбы и гостей на нескольких фестивальных площадках (площадь Октябрьская, поляна Регаты, улица Совхозная, сцена ДК), «Город мастеров» с участием умельцев из Мурманска, Североморска, Ловозера, Никеля, Кандалакши, Кировска, Апатитов, Умбы. Была и знаменитая поморская уха на фестивальной поляне у Черной речки, гала-концерт во Дворце культуры.

Ансамбль «Уграда» получил благодарственное письмо за сохранение и популяризацию народной традиционной культуры от комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Фото с сайта «Наследие земли Псковской»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей