Новости партнеров
Культура

В Пскове прошел благотворительной концерт латиноамериканской музыки «Счастье по-испански»

17.06.2011 14:30|ПсковКомментариев: 0

16 июня в галерее «На Бастионной» прошел благотворительной концерт латиноамериканской музыки «Счастье по-испански» с участием вокалистки Татьяны Леничко и гитариста Николая Плеханова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор галереи, искусствовед Ольга Кошелькова, идея проведения такого концерта родилась у исполнительницы Татьяны Леничко после знакомства с представленной в галерее выставкой «Загляните в детские глаза».  

«Татьяна - увлеченный человек. Когда она увидела нашу выставку «Загляните в детские глаза», портреты детей Идрицкого дома ребенка, предложила дать благотворительный концерт, чтобы помочь этим детям», - сообщила Ольга Кошелькова.

Татьяна Леничко, прекрасно владеющая испанским языком, выступает с сольной программой в Пскове уже не в первый раз. Все ее концерты пользовались среди слушателей большим успехом. На этот раз в исполнении певицы прозвучали самые яркие песни, которые являются визитной карточкой стран Латинской Америки.

По словам Ольги Кошельковой, после концерта было «ощущение, что одновременно сделал глоток кристально-чистой воды и изысканнейшего вина». «Наверное, это не случайно. Латиноамериканские ритмы таковы, что там грусть-тоска - и та в мажоре», - отметила искусствовед.

Фото Глеба Костина

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей