Новости партнеров
Культура

Выставка художественных работ Анатолия Скамницкого откроется в Пскове

20.06.2011 14:32|ПсковКомментариев: 0

Выставка художественных работ Анатолия Скамницкого откроется в Доме Масон завтра, 21 июня, в 16 часов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском государственном музее-заповеднике, выставка будет работать в течение месяца.

«Анатолий Скамницкий - художник оригинальный. За его плечами - жизнь, наполненная серьезной научной и педагогической работой. Картины, которые он пишет, носят философско-исследовательский характер, - в этом кроется главный секрет живописных произведений автора. Достаточно сказать, что картины Анатолия Скамницкого находятся в Германии, Франции, Бельгии, Болгарии, Чехии, Хорватии, Сербии. Ряд работ преодолел Атлантический океан», - отметил директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев.

Анатолий Скамницкий - доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования, главный редактор федеральных журналов «Среднее профессиональное образование», член Московского объединения художников международного художественного фонда

Отметим, в феврале 2010 года в городе Чебоксары состоялся благотворительный  аукцион живописных работ Анатолия Скамницкого в пользу детей-инвалидов. Из 15 картин, представленных в зале Чувашского художественного музея, проданы семь: «Жених и невеста», «Чувашский луг», «Днем и ночью», «Лунная соната» и другие. Одно из полотен художник передал в дар фонду Республиканского центра в поддержку детей и подростков с ограниченными возможностями. В июне 2010 года в Доме-музее Б. Кустодиева в городе Астрахань состоялась художественная выставка «Прогулки по цвету». В декабре 2010 года в Российском центре науки и культур Анатолий Скамницкий представил выставку живописи «Знаки лета».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей