Новости партнеров
Культура

Псковские художники примут участие в выставке «Новые Имена» в Музее нонконформистского искусства

20.06.2011 18:15|ПсковКомментариев: 14

Псковские художники - члены движения «ПсковАрт» Илья Семин, Ирина Гурская, Александр Донецкий и Ольга Дроздова примут участие в выставке «Новые Имена», которая будет проходить в малом зале Музея нонконформистского искусства (Санкт-Петербург) с 25 июня по 24 июля.

Как сообщает сайт Арт-центра «Пушкинская, 10», выставка «Новые Имена» уже стала традиционным проектом Музея нонконформистского искусства, к участию в котором приглашаются художники, раньше не входившие в орбиту выставочной деятельности музея.

В этом году выбор кураторов остановился на 13 именах: кроме псковичей, это Владимир Устинский, Ольга Астафьева, Сергей Колосов, Надежда Романчук, Галина Губченко, Василисса Саврасова, Наталья Цветкова, Людмила Живило и Андрей Емельянов-Хальген.

Художница И. Гурская, окончив Академию искусств города Неаполь, вернулась в Россию, где продолжает активно работать и создавать произведения в информационном стиле, используя элементы энкаустики и смешанную технику.

Также в рамках выставки «Новые Имена» несколько художников представят свои творческие проекты. И. Семин создает «Галерею Воздуха», помещая произведения искусства в окружающую среду, что порождает новый концепт и интерпретацию, а также ощущение причастности визуального художественного творчества к самой природе.

Совместные проекты А. Донецкого и О. Дроздовой «Брассай в цвете» и «Буковски-2010» представляют развитие постмодернистских традиций в новой плоскости, когда социальный и художественный контекст изначально рассчитан на шокирующее воздействие.

Открытие выставки состоится 25 июня в 16.30.

Репродукции проекта А. Донецкого и О. Дроздовой «Буковски-2010»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей