Новости партнеров
Культура

Выставочный проект «Мое Михайловское» продолжили экспозицией из работ псковича Ивана Саламатова

27.06.2011 09:27|Пушкинские ГорыКомментариев: 0
Автор фото - И.Саламатов

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открыли новую выставку из фото-проекта «Мое Михайловское» - к 100-летию первого музея Пушкина в сельце Михайловском. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на этот раз жителям Святогорья и гостям музея-заповедника предлагают посмотреть на пушкинские места глазами псковского фотокорреспондента, фронтовика Ивана Саламатова. Фотографии, представленные в экспозиции, были сделаны в 60-70-е годы прошлого века. Сейчас они хранятся в фондах музея-заповедника.

Напомним, что родился Иван Саламатов в апреле 1925 года. Во время Великой Отечественной войны он был снайпером, разведчиком, танкистом. После войны обосновался в Пскове, работал журналистом, фотокорром газеты «Псковская правда». По сей день поддерживает связь с журналистским сообществом, с ветеранскими - в том числе и воинскими - объединениями. Последняя по времени персональная выставка работ Ивана Саламатова «Во имя Родины служенье» была посвящена 10-й годовщине подвига десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и открылась в феврале прошлого, 2010, года, в канун Дня защитника Отечества.

Выставку «Мое Михайловское. Иван Саламатов» открыли в эти выходные в Научно-культурном центре Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Планируется, что она будет работать здесь до августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей