Новости партнеров
Культура

В планах властей Пскова – открыть филиал Щукинского училища, актерский факультет и зону семейного отдыха «Сказочный город»

09.08.2011 18:25|ПсковКомментариев: 76

В рамках разработанного в администрации города Пскова плана действий по развитию социальной сферы областного центра в 2011-2012 годах намечены конкретные направления работы на ближайшую перспективу. В области культуры у городских властей есть планы по нескольким конкретным начинаниям, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Так, до конца 2012 года в Пскове планируется сделать на базе Городского парка культуры и отдыха единый парковый комплекс: зону активного семейного отдыха «Сказочный город». При этом власти города намерены добиться повышения зарплаты работников культуры за счет внебюджетных средств и создавать новые коммерческие проекты силами коллективов Городского культурного центра.

За ближайшие полтора года здание самого Городского культурного центра должно быть капитально отремонтировано. После этого там должна появиться студия для одаренных детей.

В плане действий также значится приобретение уличной сценической площадки со звуком и светом.

Администрация областного центра намерена помимо прочего оптимизировать библиотечную систему города и «проработать вопрос о строительстве современной библиотеки в микрорайоне Борисовичи». 

Если план действий будет исполнен, то в 2013 году в Пскове за счет объединения кадров военного духового оркестра и детской музыкальной школы №5 должен появиться муниципальный оркестр духовой музыки и духовая школа.

Также в планах - открытие филиала Щукинского театрального училища и актерского факультета при Театре юного зрителя.

Среди задач, поставленных перед городским комитетом по культуре, значатся также развитие фестивального движения в городе с привлечением творческих коллективов из близлежащих регионов, в том числе стран Евросоюза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей