Новости партнеров
Культура

В Псковской областной библиотеке открылась выставка картин «Озерный край»

25.08.2011 15:33|ПсковКомментариев: 0
В актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки работает выставка картин псковской художницы Тамары Проненко. Как сообщили Псковской Ленты Новостей в библиотеке, выставка посвящена красоте Псковской земли.

По словам ценителей творчества Тамары Проненко, в ее картинах красота оживает и предстает по-новому: «Вдруг ты видишь, что речка Великая - это величественная река, которая помнит княгиню Ольгу, озеро Лисецкое наполнено воспоминаниями о былом, а шумящие леса и рощи были свидетелями многих исторических событий. И пусть мы не увидим в сюжете исторических реконструкций, но природа предстает перед нами одухотворенной, звучащей».

Тамара Проненко активно участвует в областных и городских выставках живописи, организует свои персональные выставки и выставки своих учеников в различных учреждениях города. Через ее талантливые руки прошли многие выпускники ДХШ и ДШИ Пскова. За успехи в педагогической и творческой деятельности Тамара Проненко награждена памятной медалью «1100-летие Пскова», дипломом администрации города Пскова за участие в выставочном пространстве «Город и горожане», награждена почетной грамотой управления культуры «За большой вклад в развитие культуры города».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей