Новости партнеров
Культура

Выставка памяти псковской художницы Евгении Алексеевой открылась в областной библиотеке

26.08.2011 11:55|ПсковКомментариев: 0

В Псковской областной научной библиотеке открылась выставка картин  «С любовью к городу». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Центра культурных программ Псковской областной универсальной научной библиотеки Наталья Грищенко, она посвящена памяти замечательного педагога, талантливой художницы Евгении Алексеевой, ушедшей из жизни летом 2010 года.

«Евгения Николаевна успевала всё, что задумывала: делать роспись потолков и стен, писать книги и программы, заниматься личным творчеством. Широта её интересов поражала - нетрадиционные способы рисования, керамические куклы, маски и куклы из папье-маше, реализация грандиозных проектов: галерея «Хороший вкус», портреты ветеранов и знаменитых людей нашего города, дизайнерское оформление мебели», - отметила Н.Грищенко.

Много лет Евгения Алексеева отдала педагогической деятельности, всегда говоря про себя: «Мои ученики - от трех до восьмидесяти». Она успела поработать и в детской художественной школе, и в детском саду, и в педагогическом университете на кафедре дефектологии.

В сфере её профессиональных интересов была художественная педагогика детей с недостатками развития, одаренных детей, старших школьников и студентов, желающих серьезно заниматься изобразительным искусством с целью поступления в художественные вузы.

Последние годы жизни она работала на художественном отделении Детской школы искусств г.Пскова.

«Прошел год, как нет Евгении Николаевны. Остались её прекрасные картины. Приглашаем всех желающих посетить выставку её работ в областной научной библиотеке», - сказала Наталья Грищенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей