Новости партнеров
Культура

Гостями фестиваля «Осень в Михайловском» станут Ана-Банана и всемирно известный исследователь творчества Достоевского

05.09.2011 12:26|ПсковКомментариев: 2

Гостями VIII Межрегионального фестиваля по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» станет детская писательница и специалист по продвижению книг в различных аудиториях Анна Трескунова, более известная читателям по творческому псевдониму «Ана-Банана». Сейчас книга Анны Трескуновой «Мастерская Снега, или Секрет Повторимости» о фабрике Погоды участвует в 24-й Международной книжной выставке в ВВЦ в Москве.

Другой гость фестиваля, подготовку к которому завершают сейчас в Пскове и в Пушкинских Горах, – советский и российский писатель, сценарист, а также генеральный директор и главный редактор издательства «Согласие» Вацлав Михальский. Вацлава Вацловича россияне знают более всего, как автора романа «Весна в Карфагене» (Государственная пермия российской Федерации в 2002 году) и других романов о судьбах русских эмигрантов «первой волны» – «Одинокому везде пустыня» (2003), «Для радости нужны двое» (2006), «Храм согласия» (2008), «Прощёное воскресенье» (2009), «Река времен. Ave Maria» (2010).

С особым чувством в Пушкинском заповеднике ждут еще одного гостя, коллегу Павла Фокина. Кандидат филологии, блестящий, всемирно признанный исследователь творчества Достоевского и автор более 70 статей по истории русской литературы и методике преподавания литературы, в течение несколько лет Павел Фокин был учёным секретарём Государственного Литературного музея в Москве и, помимо всего прочего, является автором научной концепции экспозиции Государственного Литературного музея «В чём моя вера. Духовные поиски русской литературы. К 2000-летию Рождества Христова».

Напомним, что VIII Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» в этом году пройдёт 14-16 сентября в Пушкиногорском районе Псковской области, в районной библиотеке, в Научно-культурном центре Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

 

Организатор фестиваля - Псковская областная универсальная научная библиотека, при финансовой поддержке государственного комитета Псковской области по культуре и Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское».

Псковская областная универсальная научная библиотека проводит Фестиваль с 2004 года в п. Пушкинские Горы Псковской области. Ежегодные участники мероприятий: руководители органов культуры, книгоиздатели, писатели, социологи, библиотечные специалисты из разных регионов России. За годы проведения Фестиваля его посетило более тысячи участников из 70 регионов Российской Федерации, стран СНГ и Балтии.


ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей