Новости партнеров
Культура

Короткометражные фильмы псковских студентов были отмечены на фестивале «Память сердца»

22.09.2011 14:09|ПсковКомментариев: 2


Работы выпускников специализации «Фотовидеотворчество» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова были отмечены на I молодежном фестивале короткометражных фильмов «Память сердца», который проходил  с 16 по 18 сентября в г. Кировске (Ленинградская область) в рамках празднования памятной даты образования легендарного Невского пятачка.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей мастер курса Николай Владимиров, Псковский колледж искусств представил на фестивале 6 работ о Великой Отечественной войне, снятых в хронико-документальном жанре.

Педагог отметил, что для псковской творческой группы этот дебют был успешным. Два фильма молодых псковских авторов были отмечены почетными грамотами и кубками в виде звезд. На протяжении всех дней кинофестиваля проходили интересные творческие  встречи с известными кинематографистами, обсуждения фильмов, мастер-классы.

Добавим, что всего в конкурсном отборе участвовало более 200 короткометражных фильмов, снятых  начинающими режиссерами, операторами, сценаристами Северо-Западного региона России, которые в своих работах старались рассказать, что волнует сегодняшнюю молодежь, каковы ее проблемы, тревоги, волнения и творческие поиски.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей