Новости партнеров
Культура

Новый учебный сезон открывается в центре народного творчества

22.09.2011 17:21|ПсковКомментариев: 4

В октябре в Доме ремесел областного центра народного творчества открывается новый учебный сезон. Более десяти лет в Доме ремесел ведется обучение традиционным и современным видам ремесел в любительских объединениях и студиях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, в 2011-2012 учебном году начнутся занятия по следующим видам ремесел: плетение из прута, лоскутное шитье, основы художественной вышивки, вязание спицами и крючком, вышивка бисером, бисероплетение, основы живописи, батик (роспись по ткани), ткачество гобеленов, глиняная пластика и пластика из солёного теста, резьба по дереву, основы кроя и шитья, тестография, войлоковаляние.

С этого учебного года по просьбе псковитянок открывается новая студия «Ткачество поясов».

Занятия проводят ведущие мастера Пскова, лауреаты и дипломанты региональных и всероссийских конкурсов, фестивалей по декоративно-прикладному искусству.

Для псковичей, желающих интересно провести выходные дни, а также изготовить своими руками уникальные ремесленные изделия работают любительские объединения: женский клуб «Вдохновение», «Гобелен», «Мир дерева», «Народный костюм».

Начать обучение ремеслам можно в любое время с октября по май. Занятия проходятся в небольших группах, ограничений по возрасту нет. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей