Новости партнеров
Культура

Конкурс писем о дружбе и любви объявили в Пушкинском Заповеднике

23.09.2011 18:16|ПсковКомментариев: 0

В год 200-летия Царскосельского лицея и 100-летия создания первого музея Пушкина в сельце Михайловском, в  Пушкинском Заповеднике объявили конкурс писем «Мой первый друг, мой друг бесценный».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, конкурс пройдёт по трём номинациям: «от школьного звонка до наших дней...» (письма о дружбе со школьных или студенческих времен, прошедшей через всю жизнь, – с письмами, открытками, телеграммами, поддерживавшими эту дружескую нить на протяжении многих лет); «На всю жизнь» (письма о том,  как  школьная дружба переросла в любовь, помогла создать семью, воспитать детей и внуков); «Здравствуй, мой незнакомый друг!» (история интернациональной дружеской переписки в XX веке).

Работы на конкурс в музее принимают с 1 по 20 октября 2011 года (по почтовому штемпелю). Оформление письма и вложений (фото, открытки, телеграммы или – обязательное условие! – ксерокопированные письма) произвольное. На конверте обязательно должна быть пометка «Мой первый друг!». Конкурсные работы нужно высылать по адресу: 181310, Россия, Псковская обл., Пушкинские Горы, ул. Новоржевская, 21, Научно-культурный центр, Музейная почта. Участников конкурса в «Михайловском» также просят обязательно указывать свой  полный почтовый адрес с индексом и номер контактного телефона, по которому, при необходимости, можно будет оперативно связаться или задать уточняющие вопросы.

Письма, отправленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются. Вложения по указанию конкурсанта  могут быть или возвращены ему, или переданы в качестве дара в Музейную почту Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». 

На официальном сайте Пушкинского Заповедника, на страничке «Конкурсы» будет размещён постоянно пополняющийся список конкурсантов. После того, как итоги конкурса будут подведены (до 20 декабря 2011 года), там же можно будет найти отчёт и узнать имена победителей.

Все участники конкурса писем, уточнили в музее, получат по почте благодарственные письма и подарки в знак признательности.  Победители в каждой из номинаций в период с 18 по 23 октября 2012 года вместе с героями их писем будут приглашены  в Пушкинский Заповедник. Здесь им будут предоставлены бесплатное проживание в гостевом доме  близ музея-усадьбы Петровское, экскурсионная программа, транспорт. Победители конкурса станут участниками лицейского праздника 19 октября в музее.

В Пушкинском Заповеднике уточнили, что принять участие в конкурсе также можно, воспользовавшись электронной почтой. Электронные письма с отсканированными вложениями будут принимать по адресу muzeipisem@mail.ruс 20 ноября по 20 декабря. Победители – авторы электронных писем будут поощрены поездкой в Пушкинский Заповедник в сроки, согласованные между ними и музеем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей