Новости партнеров
ЖКХ

Актуальные вопросы ЖКХ обсуждались на заседании клуба многоквартирных домов в Пскове

11.04.2018 20:33|ПсковКомментариев: 2

Традиционное заседание клуба многоквартирных домов состоялось 10 апреля в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, участники встречи рассмотрели актуальные вопросы о деятельности управляющих компаний и другие темы, касающиеся сферы коммунального хозяйства.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев рассказал присутствующим о проходящем в Пскове месячнике по уборке города. Он подробно остановился на том, какую помощь собственникам многоквартирного жилого фонда готовы оказать в Управлении городского хозяйства в части предоставления инструментов и вывоза мусора.

Председатель Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов наглядно разъяснил важные аспекты в работе с информацией в личном кабинете в ГИС ЖКХ.

В своем выступлении директор ООО «РЦГП» Ольга Зарипова рассказала участникам клуба об изменениях в законодательстве, касающихся заключения прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями (РСО). Добавим, закон о прямых договорах с РСО был подписан президентом России Владимиром Путиным 3 апреля 2018 года.

Ольга Зарипова рассказала, что законопроект предусматривает два варианта заключения прямого договора с РСО. Первый вариант: собственники принимают соответствующее решение на общем собрании, второй: РСО по собственной инициативе прекращает договорные отношения с УК (при наличии подтвержденной задолженности за два месяца) и заключает автоматически со всеми жильцами многоквартирного дома договор об оплате за предоставленные ресурсы напрямую.

Руководитель городского расчетного центра пояснила некоторые особенности реализации нового законопроекта и ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Теги: #ЖКХ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 60 человек
Лента новостей