Новости партнеров
ЖКХ

Сити-менеджер Пскова объяснил, почему в городе не используют гранитную крошку  

18.04.2018 13:30|ПсковКомментариев: 25

Сити-менеджер Пскова Александр Братчиков объяснил, почему в городе не используют гранитную крошку для борьбы с гололедом, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

«А без посыпки песком никак нельзя?» - спросил у главы администрации региона один из журналистов. «Можно, только падать все будут», - пошутил Александр Братчиков.

По его словам, гранитная крошка, о которой часто можно слышать в качестве альтернативы пескосоляной смеси, очень сильно засоряет ливневую канализацию. «Ее используют только в некоторых скандинавских странах, а вот в Европе - нет. Это неоднозначный вариант решения проблемы», - сказал сити-менеджер.

«Мы посыпаем солью и песком. Если посыпать только солью, то башмаки очень быстро придут в негодность, если только песком - то он остается на дорогах и совсем быстро засоряет ливневую канализацию. Поэтому мы используем некий компромисс, принятый ГОСТами», - пояснил Александр Братчиков.

Начальник отдела благоустройства управления городского хозяйства Людмила Сарбеева добавила, что сейчас весь песок с тротуаров и пешеходных дорожек «убирается, вычищается и промывается». «Все мы стремимся к тому, чтобы было очень чисто»,- заключила она.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей