Новости партнеров
ЖКХ

Кризису неплатежей в системе ЖКХ посвятил свое выступление на сессии регионального парламента Лев Шлосберг

26.04.2018 11:26|ПсковКомментариев: 6

Кризису неплатежей в системе ЖКХ посвятил свое выступление на сессии регионального парламента депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко»), передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Долги в ЖКХ парламентарий назвал одной из основных проблем региональной политики. По приведенным данным, за год задолженность по субсидиям из областного бюджета выросла на 96% с 151 млн рублей до 285 млн рублей. Значительно увеличились долги предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы, а также задолженность населения. Положительная динамика наблюдается только по бюджетным учреждениям.

«Очевидно, что этот системный кризис - часть общероссийского бюджетного и экономического кризиса. Но самая ключевая точка - задолженность за топливно-энергетические ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями», - отметил Лев Шлосберг. Он высказал мнение о том, что выделение из областного бюджета недостаточной суммы субсидий порождает системный кризис неплатежей.

«Системе ЖКХ необходим системный производственный аудит», - отметил Лев Шлсоберг. Он заявил, что сфере ЖКХ необходимы две принципиальные реформы - управленческая и модернизация инфраструктуры. Депутат предложил проанализировать госпрограммы в сфере ЖКХ региона и представить анализ на парламентском часе до начала следующего отопительного сезона.

Презентация к докладу>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей