Новости партнеров
ЖКХ

Рабочая группа продолжила рассмотрение законодательной инициативы Олега Брячака по капремонту жилого фонда

11.05.2018 22:40|ПсковКомментариев: 13

Сегодня, 11 мая, под председательством главы Пскова Ивана Цецерского состоялась рабочая встреча по вопросу законодательной инициативы депутата Псковской городской Думы Олега Брячака в областное Собрание по капитальному ремонту. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Напомним, 27 апреля, на очередной 9-й сессии Псковской городской Думы большинством голосов депутаты отложили предложение своего коллеги Олега Брячака о законодательной инициативе Псковской городской Думы по внесению в Псковское областное Собрание депутатов проекта закона Псковской области «О внесении изменений в статью 24 закона Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» с целью детальной проработки документа.

Представленным проектом закона предлагается дополнить перечень работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполнение которых финансируется за счет Фонда капитального ремонта, такими видами работ, как утепление фасада и ремонта пандусов.

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергея Макарченко, утепление фасадов ранее уже было внесено в перечень работ на законодательном уровне, но, поскольку такой вид ремонта нужен не всем зданиям, то из закона его убрали. Однако собственники могут принять решение увеличить минимальный взнос и профинансировать эти работы, если они нужны. Что касается пандусов, проинформировал Сергей Макарченко, то в тех домах, где они установлены, их ремонт осуществляется.

На сегодняшней встрече администрации Пскова было поручено уточнить количество фасадов, которым необходимо утепление, и количество домов, фасады которых уже утеплены.

Председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов предложил проработать возможность включения предложенной инициативы не в закон Псковской области, а в один из внутренних документов комитета, с тем, чтобы производить утепление фасадов при капремонте при подтверждении экспертизой необходимости этого вида работ. Через 10 дней рабочая группа соберется снова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей