Новости партнеров
ЖКХ

В Пскове продолжают устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора

29.06.2018 14:02|ПсковКомментариев: 7
Управляющая компания «Микрорайон №2» Пскова установит в скором времени еще два контейнера по раздельному сбору мусора. О софинансировании проекта достигнута договоренность с московской Ассоциацией некоммерческих организаций ТСЖ и ЖСК, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. 
 
«Мы считаем это логичным итогом прошедшей на днях в Пскове конференции "Экология и ЖКХ",- отмечает директор управляющей компании Дмитрий Гусаков.- Актуальная тема объединила представителей областных министерств и ведомств, муниципалитетов, управляющих организаций и жилищных объединений, активистов экологических движений, экспертов, журналистов».  

Главной темой вновь стало обсуждение проблем накопления и утилизации мусора, его раздельный сбор, затраты и доходы этого бизнеса, объединение жителей и управляющих компаний в решении актуальных вопросов экологии. 
 
Напомним, конференция «Экология и ЖКХ» - это продолжение проекта «Мой чистый город». Участники конференции дискутировали по поводу проблем переработки мусора, по возможностям объединения жителей и управляющих компаниям в решении этой проблемы. Итогом конференции стал круглый стол в Пскове, на котором обсуждались перспективы Псковской области в решении вопросов сферы твердых коммунальных отходов. Псковская область остается одной из четырех пилотных территорий страны, где всем сторонам утилизации отходов уделяется повышенное внимание. За круглым столом были названы примеры инноваций и устойчивого применения технологий раздельного сбора отходов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей