Новости партнеров
ЖКХ

В Пскове председатели ТСЖ обсудили проблему несанкционированной рекламы на фасадах домов

05.07.2018 13:30|ПсковКомментариев: 4

В Пскове 4 июля состоялось очередное заседание Клуба многоквартирных домов, на котором присутствовали депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев и председатели товариществ собственников жилья (ТСЖ). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, в ходе встречи участники обсудили текущие вопросы и проблемы, решение которых могло бы послужить сохранению и популяризации такой формы управления многоквартирными домами, как ТСЖ. 

 На встрече поднимались темы участия руководителей ТСЖ в еженедельных рабочих совещаниях, проводимых в Управлении городского хозяйства администрации города, поскольку руководители и представители ТСЖ отмечают недостаточно тесное взаимодействие со специалистами администрации Пскова. По их словам, это обстоятельство препятствует оперативному решению вопросов.

На встрече также обсудили проблему распространения несанкционированной рекламы, размещенной на фасадах и стенах многоквартирных домов, которая портит эстетический облик города.

 частники мероприятия также обсудили тему коммерческого использования собственниками общих площадей. Речь зашла о том, чтобы предоставлять в аренду стены и фасады многоэтажек под размещение рекламных щитов и другой продукции, а также сдавать в аренду подвалы и чердачные помещения.

Напомним, ТСЖ - это некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений в многоквартирном доме для организации коллективного управления всем недвижимым имуществом, обеспечения его использования, обладания и распоряжения в пределах определенных нормами законодательства. Членство в ТСЖ позволяет участвовать в общих собраниях, следовательно, дает возможность непосредственно влиять на принятие всех решений, касающихся управления домом и определения размера взносов. Именно ТСЖ решает, каким образом будет содержаться дом - нужна ли дому постоянная охрана, требуется ли проведение текущего ремонта подъезда, лестничных клеток и коридоров, какие коммуникации требуют замены и прочее.

Поскольку ТСЖ имеет право распоряжаться всеми помещениями общего пользования, то жильцы совместным решением могут определить назначение чердака и подвала.

Теги: #ЖКХ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей