Новости партнеров
ЖКХ

Сортировать мусор в ближайшей перспективе будут все муниципалитеты Псковской области

23.08.2018 11:46|ПсковКомментариев: 0

Сортировать мусор в ближайшей перспективе будут все муниципалитеты Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе форума «Активный совет - счастливый дом» в рамках социального проекта «Заряди энергией свой дом» сообщил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов.

Вице-губернатор напомнил, что возможности для селективного сбора отходов сегодня созданы в Пскове, Великих Луках и Порховском районах. На государственном уровне разработана программа, которая в том числе направлена на мотивацию населения к сортировке мусора.

«Эта работа будет продолжена, контейнеры для раздельного сбора ТКО в ближайшей перспективе появятся и в остальных муниципалитетах», - сказал он.

Напомним, что раздельным сбором отходов в Пскове на протяжении 6 лет занимается компания «АСПО».  На сегодняшний день сетками для раздельного сбора мусора оборудовано 50% контейнерных площадок в областном центре.

Вслед за ООО «АСПО» практику раздельного сбора мусора в Порховского районе внедряет ООО «Экорос». Чуть больше двух месяцев назад в Порхове, деревнях Полоное и Хилово компания установила сетчатые контейнеры для сбора стекла, пластика и полиэтилена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей