Новости партнеров
ЖКХ

Два дома в Невеле стали разваливаться спустя два года после капремонта

25.08.2018 19:01|ПсковКомментариев: 15

Не прошло и двух лет с момента завершения капремонта домов №24 и №26 на улице Ленина в Невеле, как уже начались разрушения. О возмущении жильцов написала газета «Невельский вестник» и опубликовала комментарий заместителя главы администрации района по ЖКХ и строительству Владимира Сизоненко.

Он подтвердил, что в рамках программы капитального ремонта МКД около двух лет назад были отремонтированы дома №№ 24, 26 по ул. Ленина. Были заменены покрытие крыши, фасадная часть и часть крепления фундамента.

«Прошло совсем немного времени, но уже выявлены определенные недочеты. В ответ на обращение жильцов данных домов, на место выехали сотрудники фонда капитального ремонта. Совместно с представителями администрации Невельского района и управляющей компании была составлена дефектная ведомость, сейчас она прорабатывается, и в ближайшее время недочеты будут исправлены в рамках гарантийных обязательств», - заверил он.

При этом Владимир Сизоненко отметил, что выявленные недостатки - не только и не столько вина подрядчиков. Например, из-за близко расположенных сараев трудно развернуться машине, вывозящей бытовые отходы. В результате были повреждены отмостки фундамента. Из-за затекания воды на фасаде откололась краска и штукатурка, а это произошло по причине некачественных стройматериалов (осыпались несколько кирпичей, из которых сложена труба).

«В любом случае, смею заверить жителей данных домов, что все недостатки будут устранены в рамках гарантийных обязательств», - пообещал чиновник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей