Новости партнеров
ЖКХ

В модернизацию инфраструктуры ЖКХ в Псковской области за 5 лет вложено более 3 млрд рублей

31.08.2018 13:14|ПсковКомментариев: 9

В модернизацию инфраструктуры ЖКХ в Псковской области за 5 лет вложено более 3 млрд рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе выездного заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по вопросам подготовки СЗФО к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов под председательством заместителя министра энергетики Андрея Черезова сообщил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов.

Он поприветствовал участников совещания от имени врио губернатора Михаила Ведерникова и рассказал о специфике региона, на небольшой площади которого располагается более 8,5 тысяч населенных пунктов. К отопительному сезону необходимо подготовить более 18,5 млн квадратных метров жилья, более 500 котельных различной площади. Протяженность линий электроснабжения составляет более 42 тысяч километров.

Особое внимание администрации региона привлечено к капитальным вложениям в модернизацию инфраструктуры ЖКХ. «В модернизацию за последние 5 лет было вложено более 3 млрд рублей, 2 млрд из них - это средства инвесторов», - рассказал вице-губернатор.

«Мы откровенно рады, что заседание правительственной комиссии проходит на нашей земле. Уверен, что совещание пройдёт динамично и в конструктивном ключе», - заключил Александр Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей