Новости партнеров
ЖКХ

Иван Цецерский обеспокоен низкой готовностью к зиме некоторых управляющих компаний

11.09.2018 14:58|ПсковКомментариев: 5

Глава Пскова Иван Цецерский обеспокоен низкой готовностью к зиме некоторых управляющих компаний. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое мнение он высказал на рабочем совещании по подготовке к началу отопительного сезона.

Он напомнил, что в предыдущие годы вопрос подготовки города к зиме не раз приходилось выносить на сессию городской Думы. «Надеюсь, на этот раз мы разберемся, не доводя дело до сессии», - сообщил глава города, отметив высокий уровень готовности к зиме «Псковских тепловых сетей». 

«Депутаты тоже посмотрели выборочно объекты социального назначения и дома. В большинстве они хорошо отзываются работе управляющих компаний в части подготовки к зиме. Глава администрации Александр Братчиков дал информацию, что некоторые управляйки не полностью готовы к зиме. Когда процент готовности - 85,9, понятно, что подтянутся, но когда процент готовности 32, 33, 50, это вызывает тревогу», - отметил глава города и призвал руководителей управляющих компаний ускориться.

Также он выразил недоумение, что ряд управляек озвучили существующие проблемы не заранее, а практически перед началом периода пуска тепла.

На рабочем совещании присутствуют заместитель главы города Сергей Гаврилов, глава городской администрации Александр Братчиков и его заместитель Елена Жгут, представители управления городского хозяйства, руководитель муниципальных предприятий «Псковские тепловые сети» и «Горводоканал» Александр Коростелев и Константин Болотин, представители других ресурсоснабжающих организаций города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей