Новости партнеров
ЖКХ

Псковичи получат тепло вовремя, заверили в ПТС

20.09.2018 13:51|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, 20 сентября, в Пскове прошло очередное совещание с управляющими организациями города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, в совещании приняли участие начальник отдела ЖКХ и МЖХ Управления городского хозяйства администрации города Антон Ляугминас, начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева, представители псковских муниципальных предприятий «Горводоканал» и «Теплосети», ООО «АСПО», директора управляющих организаций.

Одним из главных вопросов повестки стал вопрос о ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону. Сегодня в городе завершаются интенсивные работы по опрессовке жилых и административных зданий.

Работы, по словам представителей городских теплосетей, идут в плановом режиме строго по графику. Тепло горожане получат вовремя, уточнил заместитель начальника службы энергосбыта Николай Винничек. 

Одной из тем, которую также обсудили на рабочем совещании в Управлении коммунального хозяйства администрации Пскова, стали изменения в некоторые законодательные акты правительства РФ по вопросам управления многоквартирными домам (МКД). Так, обязанности по управлению многоквартирными домами дополнены обязанностями по заключению договоров приобретения коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. А также расширен перечень предметов проверок органов государственного жилищного надзора, перечень полномочий главного государственного жилищного инспектора РФ и другие.

На совещании были также рассмотрены вопросы текущей деятельности управляющих организаций, в том числе вывоз листвы и веток, демонтаж аварийных элементов на территориях и другие вопросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей