Новости партнеров
ЖКХ

Псковичи смогут досрочно освободиться от уплаты взносов за капремонт

24.09.2018 12:29|ПсковКомментариев: 31

Изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» в двух чтениях приняли депутаты Псковского областного Собрания в ходе внеочередной сессии, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Законопроект был предложен на рассмотрение главой региона в связи с внесением изменений в Жилищный кодекс РФ. Документом предусматривается дополнение полномочий Псковского областного Собрания депутатов по установлению минимального размера фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах.

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе установить размер фонда капитального ремонта в отношении своего дома в размере большем, чем установленный минимальный размер фонда капитального ремонта. По достижении минимального размера фонда капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением собственников, которые имеют задолженность по уплате этих взносов.

Также законопроект дополняет полномочия администрации области по утверждению порядка и перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств областного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

В документе появится новая статья 14.1, устанавливающая особенности организации капитального ремонта многоквартирных домов, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения.

С полным текстом проекта закона можно ознакомиться здесь>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 13 человек
Лента новостей