Новости партнеров
ЖКХ

Александр Котов обеспокоен, что субсидии псковским предприятиям ЖКХ выделяются не в полном объеме

26.09.2018 22:33|ПсковКомментариев: 10

Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов обеспокоен, что субсидии предприятиям ЖКХ муниципалитетов Псковской области выделяются не в полном объеме. В прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» он прокомментировал ситуацию с задолженностью региона, в том числе за ЖКУ.

«Задолженность действительно у нас большая, причем, сокращается она очень медленно в настоящий момент. И это обязательно найдет отражение в проекте закона о бюджете-2019. И больше всего в составе задолженности меня беспокоит то, что мы в соответствии с областным законодательством не в полной мере выделяем субсидии нашим муниципальным предприятиям ЖКХ. Прежде всего это предприятия теплоснабжения и водоснабжения», - констатировал гость студии. Этот вопрос, по его словам, уже неоднократно поднимался и обязательно будет рассмотрен в рамках работы согласительной комиссии мпо бюджету.

«Наша задача заключается в том, чтобы наш же областной закон исполнялся. Поэтому положенный объем субсидий мы должны ежегодно выплачивать в соответствии с расчетами и в полном объеме. Нужно погасить имеющуюся задоженность по субсидиям, а на 2019 год предусмотреть лимиты бюджетных обязательств в той мере, в которой потребуется субсидировать наши предприятия ЖКХ», - отметил Александр Котов.

Также он напомнил, что накануне губернатор Михаил Ведерников провел заседание рабочей группы по взаимодействию с ПАО «Газпром», на котором обсуждались вопросы регулирования погашения задолженности за природный газ. «Кстати, она немаленькая и имеет тенденцию к росту. Мы договорились, что внимательно все проработаем, чтоб оплачивать текущие платежи за природный газ и по графику, который будет нами в очередной раз согласован, платить долги прошлых лет. Надеюсь, что нам удастся найти такое решение, которое поможет нам эти финансовые обязательства выполнить. Это задача крайне сложная, но двигаться по этому пути надо, иначе мы через короткое время можем получить реальные проблемы, связанные с предоставлением качественных ЖКУ гражданам. Нас это очень сильно заботит, и мы над этим будем работать», - резюмировал Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей