Новости партнеров
ЖКХ

Массовое подключение жилого фонда Пскова к отоплению начнется 2 октября

01.10.2018 13:50|ПсковКомментариев: 87

В Пскове завершается подключение социальных учреждений, учреждений образования и культуры к отоплению. Завтра «Псковские тепловые сети» приступят к массовому подключению к отоплению жилых домов. Об этом корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил директор муниципального предприятия Александр Коростелев.

«Учреждения соцкультбыта подключены практически все: сегодня подключат к отоплению школу №16 - и все», - пояснил директор предприятия. Сегодня, по его словам, также произойдет запуск тепла в детские сады, расположенные на первых этажах жилых домов. «А поскольку эти сады связаны с системой отопления всего дома, но тепло придет сегодня и в квартиры», - пояснил Александр Коростелев.

Массовое подключение жилого сектора Пскова начнется завтра, 2 октября. Плановое подключение ориентировочно продлится до 8 октября. «Если все пойдет хорошо, нашему предприятию потребуется на подключение отопления три дня. А дальше все зависит от управляющих компаний, в частности, от того, насколько ответственно они будут подходить к процессу развоздушивания батарей. Пока проблем с подключением нет. В целом готовность систем есть, но в случае появления проблем псковичам следует обращаться в свои управляющие компании», - сообщил директор ПТС.

«В прошлом году управляющие организации подошли к своей работе очень ответственно, и период пуска тепла был минимальным», - резюмировал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей