Новости партнеров
ЖКХ

Вопрос о включении домов Острова-3 в программу капремонта будет решаться после обследования - Сергей Грахов

22.10.2018 14:26|ПсковКомментариев: 2

Вопрос о включении домов военного городка Острова-3 в региональную программу капремонта будет решаться после обследования зданий. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания комитета Псковского областного Собрания по бюджету, финансам и налоговой политике сообщил и.о. председателя госкомитета региона по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов. 

Председатель бюджетного комитета Борис Полозов сообщил, что вопрос о передаче  жилого комплекса «Острова-3» от Минобороны в муниципальную собственность с последующим включением домов в региональную программу капремонта входит в перечень наказов избирателей на 2019 год. 

Сергей Грахов пояснил, что вопрос передачи жилого комплекса Острова-3 в муниципальную собственность решается на самом высоком уровне. На сегодняшний день отопительный сезон в городке начат. Что касается включения домов в программу капремонта, то этот вопрос будет решаться после обследования зданий. 

И.о. председателя комитета пояснил, что в ряде домов капремонт может обойтись дороже, чем признание зданий аварийными и расселение собственников в новые дома. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей