Новости партнеров
ЖКХ

Региональные власти не видят предпосылок для роста долгов населения в сфере ЖКХ

25.10.2018 12:51|ПсковКомментариев: 13

Региональные власти не видят предпосылок для снижения платежной дисциплины жителей Псковской области в грядущий зимний период. Об этом заявил вице-губернатор региона Александр Кузнецов, отвечая на вопросы депутатов областного Собрания в рамках парламентского часа, посвященного отопительному сезону 2018/2019 гг., передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы видим положительную динамику, не вижу никаких предпосылок для ее снижения. Мы не видим существенного увеличения тарифов. С 1 января тоже не будет никаких скачков, нагрузка на население не вырастет, поэтому мы не ожидаем увеличения задолженности у населения за поставленные топливно-энергетические ресурсы», - отметил чиновник.  

Кроме того, Александр Кузнецов выразил надежду, что предложения региональных властей и профильной рабочей группы будут учтены при формировании бюджета на следующий год. «Мы предложения сформировали, но еще не завершили процесс обсуждения данных предложений. Все участники формирования бюджета понимают, что сфера ЖКХ нуждается в более пристальном внимании. Надеемся, что режим уверенного управления это сферой сохранится и в следующем году», - добавил он.

Также вице-губернатор подчеркнул, что приглашает региональных парламентариев к активному участию в работе рабочей группы по вопросу реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства области. В рамках ее деятельности будет проводиться анализ состояния сферы теплоснабжения и выработаны конкретные мероприятия по передаче объектов теплоснабжения в концессию.

Планируется заключение трех межмуниципальных концессионных соглашений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей