Новости партнеров
ЖКХ

Псковичи встретились с представителями ресурсоснабжающих организаций города

15.12.2018 12:52|ПсковКомментариев: 1

Более 40 псковичей из числа Советов многоквартирных домов приняли участие во встрече с руководителями и представителями ресурсоснабжающих организаций, которую организовала заместитель главы города Пскова Елена Полонская. Как сообщила Псковской Ленте Новостей замглавы муниципалитета, руководитель группы реализации и оплаты службы работы с абонентами МП г. Пскова «Горводоканал» Андрей Петров проконсультировал участников встречи по вопросам обслуживания общедомовых приборов учета, работе аварийных и диспетчерских служб.

Заместитель главного инженера Псковских тепловых сетей Сергей Раптанов и начальник службы энергосбыта ПТС Екатерина Максимова рассказали о переходе на прямые договора, тарифах и об установке общедомовых приборов учета тепла. По вопросам заключения прямых договоров по обслуживанию и поверке общедомового газового оборудования и внутриквартирных газовых счетчиков выступил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Алексей Федоров.

Начальник финансово-экономического отдела Фонда капитального ремонта Псковской области Ольга Орлова осветила вопросы, связанные со способами сбора средств на капремонт домов. Как независимый эксперт выступила директор Расчетного центра Ольга Зарипова. Она разъяснила, что изменится в расчетах по оплате коммунальных платежей при переходе на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями.

Затем встреча перешла в двухчасовой формат вопросов и ответов, на которые в основном отвечал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального контроля УГХ Пскова Владимир Петров. Кроме того, разгорелась бурная дискуссия вокруг ситуации, когда интернет-провайдеры, сотовые операторы без согласия собственников устанавливают на крышах домов оборудование, проводят монтажные работы и прокладывают кабели для передачи и усиления приема сигналов.

В завершение встречи Елена Полонская поблагодарила представителей ресурсоснабжающих организаций за то, что откликнулись на приглашение и дали четкие и ясные ответы в рамках действующего законодательства по коммунальным услугам. «Я очень хочу, чтобы ресурсоснабжающие организации, контрольные органы, управляющие организации слышали людей. Если человек задает вопрос, значит его это волнует. Псковичи должны получать ответы на вопросы, которые их беспокоят. Я очень надеюсь, что наши встречи в формате «вопрос-ответ» будут носить регулярный характер», - подчеркнула замглавы города.

Поблагодарила Елена Полонская и собственников домов за активную жизненную позицию, неравнодушие и стремление сделать не только свою жизнь, но и жизнь окружающих людей более комфортной.

Теги: #ЖКХ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей