Новости партнеров
ЖКХ

Александр Братчиков: Борьба с сосульками - прямая обязанность управляющих компаний

27.12.2018 10:25|ПсковКомментариев: 6

Итоговое совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб Пскова, посвященное итогам года, провел 27 декабря глава администрации города Александр Братчиков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на нем также присутствовали замглавы города Сергей Гаврилов и заместитель начальника УГХ Пскова Антон Ляугминас. 

По поручению губернатора Михаила Ведерникова Александр Братчиков заострил внимание служб на необходимости обеспечения мер безопасности. На карнизах кровель зданий стали образовываться сосульки, и на днях одна из таких сосулек чуть не убила девочку. Сообщение об этом накануне появилось в соцсетях. ЧП случилось у нежилого дома 7/31а по Рижскому проспекту. Дом с двускатной крышей, на которых, по словам Антона Ляугминаса, как правило образуются сосульки.

Александр Братчиков подчеркнул, что борьба с сосульками - прямая обязанность управляющих компаний, и призвал своевременно сбивать их и огораживать опасные участки тротуаров в непосредственной близости от нависающих сосулек. Также поручено до конца года проверить все крыши на наличие сосулек и ликвидировать наиболее опасные. Исполнение поручения будет контролировать УГХ.

Участники совещания также обсудили ситуацию с вывозом снега с территории города. На сегодняшний день, доложил Антон Ляугминас, на полигон вывезено 1200 кубов снега.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей