Новости партнеров
ЖКХ

Псковская область спокойно вошла в процесс мусорной реформы - Сергей Грахов

24.01.2019 15:36|ПсковКомментариев: 19

Псковская область достаточно спокойно вошла в процесс мусорной реформы, в отличие от некоторых других регионов страны. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким заявлением на круглом столе «Утилизация твердых коммунальных отходов», организованном клубом сторонников партии «Единая Россия», выступил и.о. председателя комитета Псковской области по строительству и ЖКХ Сергей Грахов.

«Очень важно, что мы все неравнодушно относимся к этой реформе. Сейчас на повестке дня эта тема стоит очень остро, при этом не только в нашем регионе, но и по всей стране. Мы постоянно отслеживаем, как реализуется реформа в других регионах. Могу отметить, что в целом Псковская область достаточно спокойно вошла в этот процесс. Без особых проблем мы прошли новогодние праздники. Тех мусорных коллапсов, которые возникли в некоторых регионах, у нас нет. Все это благодаря взаимодействию органов исполнительной власти, муниципалитетов и регионального оператора по обращению с ТКО», - высказался он.

При этом Сергей Грахов отметил, что еще остаются не до конца урегулированные моменты: где-то пока не хватает контейнеров, где-то не так регулярно вывозится мусор, как, может быть, хотелось бы. Но главной проблемой чиновник назвал отсутствие информированности населения о том, что такое мусорная реформа и для чего она реализуется.

«Люди не говорят, что они против реформы, они говорят, что не понимают, зачем она нужна», - пояснил он и призвал активно работать именно по направлению повышения информированности населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей