Новости партнеров
ЖКХ

В Пскове уменьшили размер платы за содержание жилого помещения

25.01.2019 11:55|ПсковКомментариев: 49

В Пскове уменьшили размер платы за содержание жилого помещения. Соответствующее решение принято на сегодняшней сессии Псковской городской Думы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Уменьшение произошло с учетом исключения строки по вывозу твердых коммунальных отходов, уменьшения платы за содержание вентканалов, а также дератизацию и дезинсекцию помещений.

Таким образом, для жилых домов со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом будет действовать ежемесячный тариф - 17,20 р. за квадратный метр помещения (уменьшилось на 2,43 р.). Для жилых домов со всеми удобствами с мусоропроводом и без лифта -12,73 р. (меньше на  2,36 р.). Для жилых домов со всеми удобствами без мусоропровода и без лифта - 11,57 р. (плата стала меньше на 2,04 р.). Для жилых домов без одного или более видов удобств или с износом 60% и более -10,30 р. (уменьшилась на 2,12 р.). Для жилых домов коридорного типа и общежития - 11,38 р. (меньше на 7,16 р.).

Данный проект решения устанавливает размеры платы за содержание жилого помещения для нанимателей государственного и муниципального жилищного фонда в многоквартирных жилых домах (МКД) и для собственников жилых помещений, которые не приняли или не реализовали решение о выборе способа управления МКД, а также собственников помещений, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей