Новости партнеров
ЖКХ

Выполнение программы капремонта в трех районах Псковской области проверили активисты «Единой России»

29.01.2019 11:17|ПсковКомментариев: 10

Выполнение программы капитального ремонта в Псковской области проверили активисты партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя». С 25 по 28 января они побывали в Великолукском, Усвятском и Куньинском районах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В первую очередь общественники посетили объекты, отремонтированные за прошедшие два года. «Серьезных замечаний нет, - сообщил региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Алексей Кириллов. – Некоторые жители высказывают мнение о необходимости комплексного подхода к проведению работ. Однако, я думаю, не всегда это целесообразно, поскольку конструктивные элементы имеют разный срок эксплуатации».

Кроме того, контролеры пообщались с жильцами многоквартирных домов, обновить которые планируется в наступившем 2019-ом. Во время разговора выяснилось, что многие недостаточно информированы о предстоящем капитальном ремонте, которого между тем ждут с нетерпением, рассказал Кириллов и добавил, что исключением является Великолукский район, где хорошо налажена обратная связь муниципальной власти с населением.

Параллельно активисты партпроекта оценивали деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. «Некоторые жители, с которыми приходилось вести диалог, оказались не в курсе проведения «мусорной» реформы. Что касается непосредственно работы регоператора, могу сказать, что свалок мы не обнаружили», - подвел итог Кириллов.

Информация о выявленных в ходе мониторинга недочетах будет направлена в Фонд капитального ремонта Псковской области и региональному оператору по обращению с ТКО. «Подобные выезды в рамках общественного контроля важны и нужны, и в дальнейшем мы планируем проверить ситуацию в остальных районах», - заключил куратор «Школы грамотного потребителя».

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей