Новости партнеров
ЖКХ

Сергей Грахов обсудил «мусорную» реформу с жителями Порховского района

30.01.2019 17:44|ПсковКомментариев: 5

И.о. председателя комитета Псковской области по строительству и ЖКХ Сергей Грахов обсудил реформу обращения с ТКО с жителями Порховского района. С этой целью он посетил муниципалитет сегодня, 30 января.

«Глава района Виктор Степанов понимает важность проводимой реформы, и чтобы устранить информационный вакуум, в котором находятся граждане, попросил меня встретиться с депутатами районного Собрания. Также на встрече присутствовали главы волостей, волостные депутаты, местные жители», - рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей Сергей Грахов, комментируя итоги встречи.

Он кратко обрисовал участникам встречи информацию о проводимой реформе и ответил на вопросы. «Депутаты задали очень много вопросов, показав понимание проблем, которые волнуют граждан. Вопросы, обозначенные ими, очень актуальны.Они касались необходимости заключения договоров, того, как будет вывозиться мусор из садоводческих товариществ, что делать, если человек уезжает на неопределенный срок - платить ему или не платить», - рассказал Сергей Грахов.

В целом, по его мнению, беседа получилась конструктивной. Со стороны порховичей поступили дельные предложения по организации обращения с ТКО. «Уверен, что все предложения мы рассмотрим и, вполне возможно, что некоторые примем на вооружение и будем использовать в работе, поскольку они весьма конструктивны, - отметил Сергей Грахов. - Мы открыты, мы не скрываемся в кабинетах и готовы отвечать людям. Стараемся говорить с ними не сухим канцелярским языком, а обычным человеческим. Потому что мы тоже люди. И мы прекрасно понимаем, что здесь нельзя заниматься отписками. Мы должны работать вместе с гражданами, поскольку вся реформа нацелена на установление новой культуры обращения с ТКО. И если мы будем уходить в область отписок, мы ни к чему не придем, и все наши усилия будут напрасны. Все это делается для наших будущих поколений».

Теги: #ТКО
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей