Новости партнеров
ЖКХ

Вопросы корректировки плана ремонта фасадов на период Ганзы-2019 обсудили на совещании с управляющими компаниями Пскова

31.01.2019 13:34|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 31 января, состоялось рабочее совещание с управляющими организациями Пскова под председательством заместителя начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Антона Ляугминаса. В нем приняли участие представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий города и Фонда капитального ремонта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, участники совещания обсудили внесение изменений в Решение Псковской городской Думы от 17.07.2019 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения». Данные изменения были внесены депутатами городского парламента на очередной 19-ой сессии.

Согласно этим изменениям, размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей государственного и муниципального жилищного фонда в многоквартирных жилых домах и для собственников жилых помещений, которые не приняли или не реализовали решение о выборе способа управления МКД, а также собственников помещений, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения снизился благодаря вычету вывоза твердых коммунальных отходов, уменьшению содержания вентканалов, а также дератизации и дезинсекции помещений.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы корректировки плана ремонта фасадов и производства земляных работ на период проведения мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Пскове в июне 2019 года.

Антон Ляугминас подчеркнул, что в данный период все работы в черте праздничного пространства должны быть либо закончены, либо перенесены на более поздний срок. Он отметил, что данное обстоятельство необходимо учесть при заключении с подрядными организациями договоров на проведение ремонтных работ.

По словам начальника отдела капитального ремонта Регионального оператора «Фонда капитального ремонта» Псковской области Андрея Анисимова, все подрядные организации, с которыми с настоящее время ведется работа, уже предупреждены. Кроме того, они будут обязаны до начала мероприятий Ганзейских дней-2019 убрать весь мусор и освободить стены от строительных лесов.

Также участники совещания обсудили очистку крыш зданий от сосулек и наледей. Как отметил Антон Ляугминас, это нужно делать своевременно и подходить к выполнению со всей ответственностью, так как данный вид работ находится на контроле у прокуратуры.

Теги: #ОМСУ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей