Новости партнеров
ЖКХ

Список получающих компенсацию расходов по взносам на капремонт льготников расширен в Псковской области

31.01.2019 16:30|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области расширят список получателей компенсации расходов по взносам на капремонт. К списку льготников добавят совместно проживающих в составе семьи граждан, достигших возраста семидесяти лет и более, и неработающих инвалидов I и II групп. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий законопроект сегодня поддержали депутаты регионального парламента в ходе 28-й сессии.

Представленный в областное Собрание депутатов прокуратурой Псковской области законопроект разработан в целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации. В нем, в частности, установлено, что законом субъекта РФ может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и восьмидесяти лет, не только проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (как в настоящее время), но проживающим в составе семьи, состоящей из неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Эти меры были закреплены в Жилищном кодексе федеральным законом и вступили в силу с 1 января 2019 года. В прокуратуре региона выступили с инициативой реализовать их и в Псковской области.

Добавим, что в прошлом году на мартовской сессии депутаты Псковского областного Собрания выступали за внесение этих изменений в Жилищный кодекс РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей