Новости партнеров
ЖКХ

Псковичка с 2017 года не может добиться от УК ремонта межпанельных швов

09.02.2019 09:02|ПсковКомментариев: 17

Жительница дома №58 по улице Коммунальной в Пскове пожаловалась губернатору региона на бездействие управляющей компании. По ее словам, ООО «Управляющая организация «Микрорайон Западный» уже почти полтора года не может провести ремонт межпанельных швов, из-за чего в квартире автора обращения на стенах и потолке образуется плесень и конденсат, что наносит вред не только имуществу, но и здоровью собственника и ее несовершеннолетней дочери.  Свою жалобу псковичка разместила на портале ведерников.рф.

«В декабре 2017 года я обратилась в нашу управляющую организацию с заявлением о необходимости ремонта межпанельных швов, так как они протекают, что явилось причиной появления в моей квартире на стенах и потолке плесени, конденсата, «вздутию» ламината. В ответ на мое заявление от 14.12.2017 года я получила письмо 28.12.2017 года о том, что заявка на ремонт межпанельных швов зарегистрирована и включена в план ремонта на 2018 год. На повторное мое обращение они прислали мне ответ от 15.09.2018 года, в котором так же указано, что работы будут выполнены в 2018 года», - сообщила она.

Автор жалобы утверждает, что до настоящего момента работы не выполнены. 31 января 2019 года она написала претензию в управляющую компанию, и в ответ ей снова пообещали включить квартиру в план ремонта, но теперь уже в 2019 году. При этом собственнице жилья сообщили, что первичный акт обследования квартиры утерян, а вторичный нужно получить в офисе УК после предварительного согласования даты и времени по телефону 55-72-38 у назначенного специалиста.

«Однако он меня постоянно игнорирует, постоянно говорит, что перезвонит и не перезванивает и самой дозвониться до него сложно, его практически не бывает на работе. Акт обследования мне очень нужен для оценочной организации, так как я хочу, чтобы они возместили мне нанесенный ущерб», - уточнила псковичка и попросила главу региона повлиять на управляющую организацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей