Новости партнеров
ЖКХ

122 предписания выдано управляющим компаниям Псковской области по итогам проверок

05.12.2019 17:04|ПсковКомментариев: 2

По жалобам на управляющие компании комитетом по региональному контролю и надзору Псковской области проведено более 200 проверок, в результате которых выдано 122 предписания. Об этом сообщила сегодня, 5 декабря, председатель комитета Татьяна Смирнова на совещании с представителями управляющих организаций под руководством губернатора Михаила Ведерникова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Основная масса вынесенных предписаний, по ее словам, исполняется. В целом, по мнению Татьяны Смирновой, «никакой положительной динамики в работе управляющих компаний нет». В основном нарушения их деятельности связаны с ненадлежащим обслуживанием жилищного фонда, несоблюдением порядка начисления коммунальных платежей.

Татьяна Смирнова пояснила, что практически всеми управляющими компаниями работа с содержанием жилищного фонда начинается только после поступления жалоб, несмотря на то, что недостатки должны выявляться и устраняться управляющими компаниями самостоятельно.

«Есть примеры удовлетворительной работы, к примеру, это УО «Микрорайон №2 плюс», ответственно подходит к работе УО «Микрорайон №5», причем, данная организация работает со старым жилым фондом, но ей удается поддерживать фонд в нормативном состоянии. Нет серьезных претензий к ООО «ЖКХ60». Остальным есть, над чем поработать», - отметила Татьяна Смирнова.

Также она обратила внимание, что в будущем будут проводиться комплексные проверки, нацеленные на всестороннее выявление недостатков в работе «управляек». В случае неисполнения требований жилищной инспекции будет аннулирована лицензия УК и подключены правоохранительные органы. Также будет поставлен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Добавим, в Псковской области в настоящее время в реестр внесены 125 управляющих компаний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей