Новости партнеров
ЖКХ

Тариф на услуги регоператора по обращению с ТКО в Псковской области вырастет в следующем году

19.12.2019 17:41|ПсковКомментариев: 7

Тариф на услуги регоператора по обращению с ТКО в Псковской области вырастет летом следующего года. Об этом 19 декабря на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей  сообщил руководитель компании «Экопром» - филиала компании «Мухуборка» - регоператора по обращению с ТКО в Псковской области Сергей Пайст.

«С учетом различных изменений в законодательстве в 2019 году, вопрос формирования тарифа изменился. В следующем году тоже будет принят ряд решений - принцип формирования тарифа усложнится. И тариф изменится, что очевидно. Но здесь есть разные понятия. Мы сейчас говорим о стоимости для населения. И выше той, которая есть сегодня, она быть не должна, - отметил Сергей Пайст. - Есть ряд нюансов, которые связаны с тарифным регулированием и прочими вопросами, что будет применяться с точки зрения формирования тарифа».

Руководитель регоператора добавил, что 2019 год был для работы организации установочным, поэтому тариф не менялся: «Тарифы объектов обработки, сортировки и размещения отходов повышались, при этом региональный оператор свою стоимость услуг не менял. Соответственно, мы несли дополнительные убытки в этой части».

Сергей Пайст подчеркнул, что со следующего года работа регоператора будет встроена в систему повышения тарифа: «Следующее тарифное регулирование идет на 3 года. У нас в стране регулируемый тариф повышается летом и не повышается с января. И тогда наш тариф тоже увеличится. Например, за счет повышения тарифов организации, занимающейся полигоном».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей