Новости партнеров
ЖКХ

Александр Котов: Основные проблемы в 2020 году будут связаны с работой муниципальных предприятий

25.12.2019 17:10|ПсковКомментариев: 4

Я считаю, что основные проблемы в 2020 году у нас будут связаны с работой муниципальных предприятий, которые занимаются предоставлением жилищно-коммунальных услуг. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове высказал председатель Псковского областного Cобрания депутатов Александр Котов сегодня, 25 декабря.

«Дело в том, что многие из них сейчас находятся в трудном финансовом положении, а некоторые даже в предбанкротном состоянии, поскольку работают они убыточно и накапливают долги. А с этими долгами они не могут справиться, кредиторы предъявляют им претензии», - заявил Александр Котов. 

Председатель Псковского областного Cобрания депутатов рассказал, что данный вопрос неоднократно обсуждался, в том числе и в рамках областного закона о бюджете, когда встречались с губернатором на заседании фракции политической партии «Единая Россия». «Я думаю, что нам очень серьезно предстоит поработать для того, чтобы в этой ситуации изменить положение дел. Есть предварительные проекты о том, как нужно действовать, но до конца решение не найдено, скорее всего, это потребует дополнительных средств областного бюджета. Сегодня эти муниципальные предприятия, и соответственно наши муниципальные районы не в состоянии решить самостоятельно эту проблему», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей