Новости партнеров
ЖКХ

Председатель Госдумы РФ выступает за запрет взимания комиссии при оплате услуг ЖКХ

25.02.2020 22:40|ПсковКомментариев: 0

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выступает за то, чтобы запретить взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания, со ссылкой на пресс-службу Госдумы РФ, законопроект о запрете взимания комиссии при оплате услуг ЖКХ будет рассмотрен на Совете Госдумы 2 марта.

Источник: Анна Исакова/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС

Вячеслав Володин совместно с депутатами Госдумы внесли поправки в Жилищный кодекс РФ и ряд других законов о запрете взимать с граждан комиссию за перечисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней, неустоек, штрафов за неполное или несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги банкам и почтовым организациям.

«Запретить взимать с граждан комиссию при оплате ими услуг жилищно-коммунального хозяйства - справедливое решение по отношению к людям, поскольку коммунальные платежи - неотъемлемая часть ежемесячных расходов каждого человека. Для многих, особенно пожилых людей, пенсионеров, сумма взимаемой комиссии представляет значительный расход, независимо от того, как он осуществляется - через почтовое или банковское отделение, или онлайн», - сказал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, комментируя внесенную инициативу.

«С просьбой отменить комиссии при оплате услуг ЖКХ к депутатам неоднократно обращались наши избиратели. Президент Владимир Владимирович Путин поддержал это решение», - добавил председатель Госдумы.

«Законопроект направлен в профильный комитет по жилищной политике. Мы рассмотрим его на ближайшем после региональной недели заседании Совета Госдумы 2 марта», - сказал Вячеслав Володин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей