Новости партнеров
ЖКХ

13 единиц спецтехники ежедневно вывозят ТКО из Пскова

29.03.2020 09:31|ПсковКомментариев: 0

13 единиц спецтехники ежедневно вывозят ТКО из Пскова. Всего в областном центре есть 9 маршрутов, на каждый из них выезжает по одному мусоровозу. Также задействованы 4 специализированных автомобиля для замены 8-кубовых контейнеров и ручного сбора крупногабаритного мусора, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального «Экопрома». 

В автопарке «Мехуборки» имеются мусоровозы с системой задней загрузки Fuso, Isuzu, Ford Cargo, Hino и КамАЗ. Они делятся на три вида — с номинальным объемом кузова 10, 15 и 20 кубических метров. Внутри каждого бункера имеется пресс-механизм, с помощью которого объем отходов уменьшается в несколько раз. Таким образом, в мусоровоз с 10-кубовым бункером можно собрать 40-50 кубометров отходов в зависимости от их плотности. В 15-кубовый кузов помещается до 70-80 куб. м мусора, в 20-кубовый — порядка 150 куб. м.

В среднем каждый мусоровоз забирает из города от 100 до 200 куб. м ТКО, иногда технике приходится совершать несколько рейсов.

«Вся техника работает по принципу задней загрузки, ее отличает высокая грузоподъемность и мощный механизм пресса. Это эффективный, чистый по сбору и экономически выгодный для организации вывоза ТКО транспорт», - пояснили в организации. 

Теги: #ТКО
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей