Новости партнеров
ЖКХ

Сергей Пайст призвал псковичей более ответственно относиться к оплате услуг регоператора ТКО

07.04.2020 12:52|ПсковКомментариев: 7

Директор ООО «Экопром», регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области Сергей Пайст призвал жителей региона более ответственно относиться к оплате услуг регоператора ТКО. Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Вопрос собираемости платежей - ключевой для регоператора. Платежи будут начисляться и выставляться, сбоев не предвидится. Но хочется, чтобы люди к оплате за услугу относились более ответственно и не уклонялись от этого», - отметил гость студии. В случае, если оплатить услугу не представляется на данный момент возможным, Сергей Пайст призвал псковичей обращаться за помощью к родственникам.

«Если услуга не будет оплачиваться, сложно понимать, как нам оказывать ее дальше. У нас и так по физлицам приличная задолженность, и она только увеличивается из месяца в месяц», - констатировал директор ООО «Экопром». Кроме того, по его словам, финансовая ситуация у регоператора будет непростой с учетом того, что в условиях ограничительных мер многие юрлица приостановили свою работу. «А раз нет деятельности, то нет и отходов, что означает для регоператора недополучение денег», - заключил Сергей Пайст.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей